Город Зэк, представившись следователем, выманил у мужчины 100 тысяч рублей

Зэк, представившись следователем, выманил у мужчины 100 тысяч рублей

В Сызрани служители Фемиды признали заключенного исправительной колонии №6 виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области, злоумышленник, отбывая наказание в поселке Управленческом, позвонил со своего сотового телефона на набранный в хаотичном порядке номер.

Ранее на эту тему:

Трубку взял мужчина, проживающий в Сызрани. Мошенник представился следователем СК РФ и сообщил собеседнику о задержании его сына. Молодой человек, по словам злоумышленника, совершил ДТП, в котором погиб человек. Заключенный предложил мужчине возместить пострадавшим ущерб в размере 100 тысяч рублей, а также заплатить 500 рублей за доставку денег. Тот согласился и передал водителю такси требуемую сумму.

Сызранский городской суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы. С учетом неотбытого срока злоумышленнику предстоит провести четыре года и шесть месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления