Город «Крылья Советов» вничью сыграли с «Лучом-Энергией» из Владивостока

«Крылья Советов» вничью сыграли с «Лучом-Энергией» из Владивостока

В субботу, 25 октября, самарские футболисты «Крыльев Советов» на своем поле принимали гостей из Владивостока – команду «Луч-Энергия».

Как сообщает официальный сайт волжан, первый тайм полностью остался за «Крыльями». Хозяева открыли счет на 13-й минуте. Александр Елисеев вышел один на один, пробил в голкипера, но вторым касанием с разворота отправил мяч в дальнюю «девятку» – 1:0.

Спустя минуту самарцы забили второй мяч. Однако арбитр его не засчитал: перед тем, как ворота гостей поразил Денис Ткачук, во вне игры забрался Станислав Драгун.

Во второй половине встречи наоборот колоссальную активность продемонстрировали футболисты с Дальнего Востока. На 59-й минуте Роман Славнов принял мяч на линии штрафной и поразил дальний угол ворот самарцев – 1:1.

На матче «КС» – «Луч-Энергия», по данным самарского клуба, присутствовали 2568 зрителей.

Спустя несколько минут гости и вовсе вышли вперед: красивейший удар из-за пределов штрафной удался вышедшему за замену Станиславу Прокофьеву – 1:2.

«Крылья» отыгрались за четыре минуты до финального свистка. Ибрагим Цаллагов скинул мяч на Алексея Померко, а полузащитник с пары метров вонзил мяч в сетку ворот «Луча» – 2:2.

На последней добавленной минуте хозяева имели шанс вырвать победу, заработав пенальти. Но Адис Яхович с 11-метрового переиграть голкипера не смог.

Следующий матч в чемпионате футбольной национальной лиги «Крылья Советов» проведут в воскресенье, 2 ноября. В Хабаровске волжане сыграют со «СКА-Энергией». Начало встречи – в 8:00 по самарскому времени.