Город В Самаре суд заново рассмотрит дело о смерти двух подростков в детдоме №1

В Самаре суд заново рассмотрит дело о смерти двух подростков в детдоме №1

Рассматривать уголовное дело в отношении Натальи Барской, которая исполняла обязанности директора самарского детского дома №1, будет новый судья. Об этом 63.ru сообщили в Кировском районном суде.

Ранее на эту тему:

Напомним, Наталью Барскую обвиняют в халатности в связи со смертью двух воспитанников. Мальчики 16 и 17 лет скончались в ночь с 28 на 29 марта. Согласно фабуле дела, их тела нашли в одной из комнат детдома. Медэксперты установили, что причиной смерти подростков стала передозировка или отравление наркотиками.

По версии следствия, в марте 2014 года, еще до трагедии, сотрудники детдома сообщили Наталье Барской, что мальчики регулярно употребляют наркотики. Однако исполняющая обязанности директора не стала передавать эти сведения в правоохранительные органы. Такой вывод сделали правоохранители.

Кировский районный суд приступил к рассмотрению дела еще в августе. Председательствовала на процессе судья Лариса Муромцева. Однако недавно ее перевели в областной суд. Теперь процесс в отношении Натальи Барской начнется по-новому. Рассматривать уголовное дело будет другой судья.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления