RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Реконструкция проспекта Кирова: власти пока ограничатся ямочным ремонтом

Реконструкция проспекта Кирова: власти пока ограничатся ямочным ремонтом

В Самаре подвели итоги торгов, объявленных министерством транспорта и автомобильных дорог региона. Конкурсная комиссия выбрала подрядчика для проведения ремонтных работ на участке проспекта Кирова от Кировского моста до Заводского шоссе. Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, победителем признали ООО «Самаратрансстрой».

Ранее на эту тему

Компания согласилась выполнить работы за 40,6 млн рублей. Специалистам предстоит обновить дорожное покрытие на данном участке проспекта, провести ямочный ремонт, установить новые люки колодцев и решетки дождепреемников, произвести санитарную обрезку веток и валку деревьев. Срок выполнения работ – 10 дней с момента заключения контракта.

Отметим, что ранее минтранс планировал провести реконструкцию участка проспекта Кирова от мостового перехода Кировский до Заводского шоссе. Стоимость контракта чиновники установили в размере 4,45 миллиарда рублей. За эти деньги на проспекте должны были расширить проезжую часть до шести полос, обустроить тротуары, газоны и ливневку, установить шесть остановок общественного транспорта, а около каждой из них – надземные пешеходные переходы. При этом с участка планировали убрать трамвайные пути, так как от движения трамваев по этой дороге решили отказаться.

Однако процедура поиска подрядчика затянулась более чем на полгода. Причина – жалобы компаний, которых не допустили к участию в торгах. Федеральная антимонопольная служба России пять раз отменяла результаты проведения аукционов. Примечательно, что во всех случаях победителем признавали самарское ЗАО «Волгоспецстрой».

С решениями антимонопольной службы минтранс Самарской области не согласился и подал иски на ведомство в Арбитражный суд Москвы. Позже чиновники вовсе отменили торги. А вот судебное разбирательство еще продолжается.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления