Город Фигуранта дела по обстрелу Volkswagen в Тольятти осудили на 10 лет

Фигуранта дела по обстрелу Volkswagen в Тольятти осудили на 10 лет

В пятницу, 7 ноября, служители Фемиды Самары признали вину молодого человека, имеющего отношение к громкому инциденту, который произошел в автограде около спорткомплекса «Олимп» 29 октября прошлого года.

Ранее на эту тему

Напомним, в этот день на Приморском бульваре неизвестные обстреляли Volkswagen. В автомобиле находились двое мужчин, один из них скончался на месте, второй получил тяжелые травмы. Нападавшие скрылись в неизвестном направлении. Правоохранители выяснили, что пострадавшие – киллеры, которые готовили в Тольятти покушение. У них был сообщник. Его в момент происшествия в иномарке не было. Мужчину задержали во время следствия.

В отношении него возбудили уголовное дело. Молодому человеку предъявили обвинение сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе по фактам разбойного нападения, бандитизма, приготовления к убийству двух человек. Мужчина свою вину признал полностью. Дело слушали в Самарском областном суде.

Как рассказал 63.ru адвокат обвиняемого Олег Марфин, его подзащитного приговорили к 10 годам, отбывать этот срок он должен в колонии строгого режима. Юрист намерен обжаловать приговор и добиться менее сурового наказания для осужденного.

Также адвокат пояснил, что расследование уголовного дела по факту обстрела Volkswagen приостановили, так как правоохранители не могут установить круг лиц, причастных к этому инциденту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления