RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В гордуме обсуждают проект бюджета Самары на 2015 год

В гордуме обсуждают проект бюджета Самары на 2015 год

Во вторник, 11 ноября, в парламенте столицы региона прошло заседание комитета по развитию городской инфраструктуры и жилищно-коммунальному хозяйству. На нем обсуждали проект бюджета Самары на 2015 год. Собравшиеся обратили внимание в частности на такие статьи расходов, как транспорт, дорожное хозяйство, национальная экономика и ЖКХ.

В проекте бюджета на следующий год снижено финансирование по некоторым направлениям. В частности, на транспортную сферу планируется выделить 603 миллиона рублей. Это на 63 миллиона рублей меньше, чем в 2014 году. На развитие ЖКХ – 2 миллиарда 727 миллионов рублей. Это почти на 1,5 миллиарда рублей меньше, чем в текущем году. На благоустройство – 1,4 миллиарда рублей (на 300 миллионов меньше).

Депутаты с таким раскладом не согласились и вышли сразу с несколькими предложениями. Аккумулировал их председатель комитета по развитию городской инфраструктуры и жилищно-коммунальному хозяйству городской думы Самары Николай Скобеев. «Основную тяжесть в части ремонта многоквартирных домов приняла региональная программа. Она будет наращивать темпы и в следующем году. Между тем программа только начинает действовать, и не исключены определенные проблемы. И мы посчитали целесообразным сохранить в бюджете города на следующий год такую же сумму на ЖКХ, как и в 2014. Мы уверены, что необходимо увеличить на 95 миллионов финансирование капитального ремонта домов», – отметил народный избранник.

Он добавил, что депутаты настаивают и на увеличении финансирования сферы благоустройства. «В проекте бюджета снижены поступления сразу по нескольким статьям, – сообщил Николай Скобеев. – В прошлом году на ремонт внутриквартальных территорий в бюджете города предусмотрели чуть более 224,5 миллиона рублей. Мы порекомендовали сохранить эту сумму и в 2015 году, хотя нам и предложили сократить ее на 24,5 миллиона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления