Город Следствие: полицейские Самары указали в документах несуществующих понятых

Следствие: полицейские Самары указали в документах несуществующих понятых

Правоохранители столицы региона возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников уголовного розыска. Их подозревают в фальсификации документов. Как сообщили в СУ СК РФ по Самарской области, 17 марта 2013 года подозреваемые, находясь возле одного из домов по улице Черемшанской, задержали 44-летнего мужчину, у которого при себе было наркотическое средство.

Ранее на эту тему

«После этого полицейские без составления протокола осмотра места происшествия доставили гражданина в отдел полиции. Затем сотрудники уголовного розыска сфальсифицировали результаты оперативно-разыскных мероприятий, в которых в качестве понятых указали лиц, отсутствовавших при задержании. Эти люди прибыли в отдел полиции по указанию подозреваемых для формального составления протоколов», – рассказали в управлении. Сфабрикованные обстоятельства послужили поводом для возбуждения уголовного дела в отношении задержанного мужчины. Позднее суд его оправдал.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют представители службы безопасности ГУ МВД России по Самарской области. Как сообщили в пресс-службе областной полиции, начальник ведомства Юрий Стерликов по данному факту назначил проведение служебной проверки, по результатам которой виновные будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. Их руководители понесут дисциплинарное наказание.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления