Город На окраине Самары полицейские нашли лабораторию по выращиванию конопли

На окраине Самары полицейские нашли лабораторию по выращиванию конопли

Сотрудники УФСКН России по Самарской области пресекли деятельность подпольного дендрария. Двое 27-летних безработных молодых человека организовали в лабораторных условиях выращивание сортовой конопли. Для этого злоумышленники арендовали квартиру в микрорайоне Крутые ключи Самары, где оборудовали два бокса.

Семена наркосодержащего растения молодые люди приобретали через Интернет. Они обеспечили конопле особый микроклимат с возможностью регулирования температуры воздуха и поливали кусты водой со специальными удобрениями. Из полученного сырья подельники изготавливали марихуану.

Разыскать горе-предпринимателей удалось благодаря 24-летнему жителю областной столицы. Его сотрудники УФСКН России по Самарской области задержали в середине октября 2014 года. При себе у молодого человека было 43 грамма марихуаны. Он признался, что приобрел наркотик для личного потребления, и указал на одного из дилеров.

Во время задержания подельников наркополицейские изъяли более 500 граммов марихуаны, 91 грамм гашиша, 13 кустов конопли на разных стадиях роста и оборудование. По факту незаконного культивирования наркосодержащих растений в отношении одного из дилеров составлен административный протокол. Кроме того, правоохранители возбудили два уголовных дела за приготовление к сбыту и хранение наркотических средств в крупном размере в отношении обоих преступников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления