Город Прокуратура: в ИК-6 грубо нарушали требования по охране труда заключенных

Прокуратура: в ИК-6 грубо нарушали требования по охране труда заключенных

Представители Самарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Самарской области провели проверку соблюдения законодательства об охране труда в деятельности федерального казенного учреждения «Исправительная колония №6 ГУФСИН РФ по Самарской области».

Как сообщает прокуратура 63 региона, во время проверки установлено, что по 70 рабочим местам центра трудовой адаптации осужденных ИК-6 и по 50 рабочим местам гражданского персонала учреждения специальную оценку условий труда не проводили.

Сотрудники надзорного ведомства также выявили грубые нарушения требований законодательства об охране труда при процессе изготовления продукции, соблюдения порядка и формы уведомления о фактах тяжелых несчастных случаев на производстве, порядка формирования комиссий по расследованию тяжелых несчастных случаев на производстве.

В нескольких цехах с потенциально вредными условиями труда осужденные работали без респираторов и иных средств индивидуальной защиты.

Имеющиеся в учреждении индивидуальные средства защиты приобретал не работодатель, а сторонняя организация без соответствующих сертификатов их качества.

Персонал колонии не проводил заседания комиссии по проверке знаний требований по охране труда ни в 2013, ни в 2014 году.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностных лиц колонии.

От начальника исправительного учреждения прокуратура требует устранить выявленные нарушения закона.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления