Город Мошенники из Тольятти похитили со счетов клиентов банка 60 млн рублей

Мошенники из Тольятти похитили со счетов клиентов банка 60 млн рублей

Правоохранители области завершили расследование уголовного дела в отношении двух уроженцев автограда. Их обвиняют в мошенничестве, совершенном по предварительному сговору.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, подельники в период с октября 2012 года по январь 2013 года воспользовались поддельными паспортами, выдали себя за реальных владельцев лицевых счетов и получили в кредитном учреждении банковские карты на имена своих жертв.

Таким образом, в распоряжении мошенников оказались идентификатор и пароль для доступа в «Личный кабинет» в автоматизированной системе банка в сети Интернет. Мужчины смогли удаленно управлять всеми счетами, принадлежащими потерпевшим.

Во время следствия сотрудники полиции выяснили, что в дальнейшем на одного из злоумышленников по подложному паспорту оформили дополнительные банковские карты. На них обвиняемые незаконно перевели деньги с расчетных счетов своих жертв на общую сумму свыше 60 миллионов рублей. Часть незаконно полученных средств мошенники обналичили через банкоматы в Тольятти и Самаре и потратили в личных целях.

Работники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. В отношении жителей Тольятти 35 и 34 лет в январе и апреле 2013 года правоохранители возбудили уголовные дела, позже объединенные в одно производство. Сейчас документы передали в суд для рассмотрения по существу. Одного из фигурантов заключили под стражу.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления