RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор: «ФОКи будут построены во всех районах Самары»

Губернатор: «ФОКи будут построены во всех районах Самары»

В понедельник, 17 ноября, глава региона Николай Меркушкин принял участие в торжественной церемонии открытия спортивного комплекса «Ипподром-Арена». «Ипподром-Арена» включает в себя крытый каток с трибунами на 250 мест, административно-бытовой корпус, два бассейна – для взрослых и детей, а также тренажерный и фитнес-залы. Представители подрядчика провели экскурсию по объекту для главы региона.

Руководитель области обратил внимание на качество льда: при его заливке здесь используется чистейшая вода. «Для льда вода должна быть чище, чем питьевая», – заметил губернатор. В бассейне Николай Меркушкин оценил температуру в помещении, вентиляцию. Он отметил, что спортивный комплекс введен в эксплуатацию в очень сжатые сроки. Строительство началось 2 декабря 2013 года. «Комплекс, по сути, был готов еще полтора месяца назад, но некоторые моменты потребовали доработки», – проинформировал глава региона. По мнению губернатора, «Ипподром-Арена» станет центром притяжения для молодежи и стимулом для занятий спортом.

«Пусть дорожки этого бассейна помогут в воспитании олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Пусть лед поможет воспитать фигуристов и хоккеистов, которыми мы будем гордиться», – высказал уверенность глава региона.

Николай Меркушкин поблагодарил строителей и всех, благодаря кому стало возможно возведение спорткомплекса на Ипподроме: «Мы достаточно долго шли к этому проекту, и к соблюдению соотношения цена-качество. В итоге стоимость выбрана оптимальная – возведение спортивного комплекса обошлось в 390 миллионов рублей. Уверен, что «Ипподром-Арена» станет украшением района и точкой притяжения молодежи. Сегодня перед нами стоит задача построить подобные комплексы во всех районах Самары». Физкультурно-оздоровительные комплексы появятся на стадионах «Орбита», «Маяк» и на территории парка Щорса в Железнодорожном районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления