Город Глава региона: «Новый дворец спорта будет построен на Радиоцентре»

Глава региона: «Новый дворец спорта будет построен на Радиоцентре»

В правительстве области приняли решение не сносить ледовый дворец спорта ЦСК ВВС, который расположен на улице Молодогвардейской. Об этом СМИ региона сообщил губернатор области Николай Меркушкин после торжественной церемонии открытия спорткомплекса «Ипподром-Арена».

Глава региона уточнил, что строительство нового ледового дворца, предположительно, будет развернуто на территории радиоцентра.

«На хоккейные матчи во дворец спорта ЦСК ВВС приходит по 2,5 тысяч болельщиков. В это время все соседние улицы забиты машинами, город встает. Что будет, если сюда придет 7 или 10 тысяч зрителей? Может случиться так, что мы перегрузим центр города. А здесь место для отдыха, где жители и гости города гуляют и проводят свой досуг», – отметил губернатор.

Что касается действующего дворца спорта, то глава региона предположил его реконструировать. «Дворец спорта станет более современным. В нем появится дополнительное фойе для того, чтобы проводить различные шоу и прочие мероприятия. Если будет возможность, добавим еще две ледовые площадки. Но существенно увеличивать число зрительских мест не будем», – рассказал губернатор.

Кроме того, Николай Меркушкин проинформировал журналистов о планах по строительству социальных объектов в области. «За два года в Самарской губернии появилось шесть ледовых площадок. Подобных объектов не строили в области лет 40. Наша задача сейчас – сделать так, чтобы развивались не только массовые, но и олимпийские виды спорта. Это взаимосвязанные вещи: «звезды» подают пример молодежи, и наоборот – чем больше юных спортсменов занимается спортом, тем больше вероятность получить из них будущих "звезд"», – высказал уверенность Николай Меркушкин.

Для тренировок фигуристов в ближайшее время будет построен отдельный зал и еще один – для хоккеистов. Кроме того, в Самарской области появится керлинг-центр. Места для этих новых объектов еще не выбраны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления