Город Глава региона: «Арендное жилье будем строить на территории всей области»

Глава региона: «Арендное жилье будем строить на территории всей области»

В среду, 19 ноября, в Самаре состоялась закладка памятной капсулы в основание первого в регионе арендного дома для сотрудников ОАО «Кузнецов». В церемонии принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

«Сегодня мы даем старт новому проекту строительства арендного жилья в регионе. Это событие уникальное не только для Самарской области, но и страны в целом. Решение о строительстве арендного жилья выполняется в связи с соответствующим указом президента страны Владимира Владимировича Путина. Эта форма гораздо доступнее, чем ипотека и позволит специалистам предприятия жить в комфортных условиях», – сказал глава региона в приветственном слове.

16-этажный дом на 154 квартиры будет построен к ноябрю 2015 года. Квартиры строители сдадут с чистовой отделкой и меблировкой.

«Проект реализуется совместно с предприятием, поэтому большую часть арендных платежей будет оплачивать работодатель. Соответственно, ежемесячно сотрудники будут платить около 3,5 тысяч рублей за однокомнатную и около 7,5 тысяч рублей за двухкомнатную квартиру. Это даст людям возможность жить в комфортных условиях и откладывать деньги для приобретения собственного жилья», – сообщил губернатор. Он напомнил, что в настоящий момент ОАО «Кузнецов» активно развивается, поэтому необходимо привлекать на производство молодые, квалифицированные кадры.

«Учитывая, что сегодня на ОАО «Кузнецов» около 300 специалистов нуждаются в улучшении жилищных условий, строительство арендного дома – очень серьезная заявка на решение проблемы нехватки жилья на предприятии», – добавил Николай Меркушкин.

Также губернатор сообщил, что еще один для сотрудников «Кузнецова» будет построен рядом.

«В ближайших планах строительство дома для медицинских сотрудников Тольяттинской городской больницы №5 площадью почти 31 тысяча кв. м. Шаг за шагом это направление будет развиваться на территории всей губернии», – резюмировал Николай Меркушкин.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления