Город Губернатор: «В каждом районе Самары и области будет построен ФОК»

Губернатор: «В каждом районе Самары и области будет построен ФОК»

В сентябре 2015 года ледовые дворцы спорта в Сызрани и Новокуйбышевске должны принять первых посетителей. Такую задачу губернатор Самарской области поставил подрядчикам проекта, с которыми глава региона провел совещание в четверг, 20 ноября.

Ранее на эту тему:

Обе ледовые арены будут вмещать 700 зрителей. Также будет предусмотрена возможность увеличения количества посадочных мест в случае проведения развлекательных мероприятий во дворцах. Кроме того, в спортсооружениях планируют разместить фитнес-центры и тренажерные залы.

При обсуждении деталей обустройства трибун речь зашла о комфорте зрителей. Николай Меркушкин отметил: если спортсменам создаются практически идеальные условия, то и зрителям должно быть удобно находиться в спорткомплексах. В итоге было принято решение сделать сидения на трибунах мягкими, особое внимание будет уделено фойе.

Губернатор подчеркнул, что заявленная стоимость объектов (около 270 млн рублей) не должна увеличиться.

Представители подрядчика заверили, что работы будут выполнены в срок. Вместе с тем строители поделились с главой региона с проблемами, которые возникли в начале реализации этих проектов. В Сызрани требуется берегоукрепление реки Крымза, а в Новокуйбышевске нужно осушить болотистую почву.

Также строители и глава региона обсудили вопрос об открытии универсально-спортивного комплекса в селе Домашка Кинельского района губернии. Подрядчики сообщили, что объект готов к сдаче в эксплуатацию и во второй половине декабря он сможет принять первых посетителей.

Напомним, что ранее губернатор поставил областному правительству задачу: в каждом районе Самары и региона должны быть построены универсальные спорткомплексы. Всего запланировано построить около 30 таких объектов. За последние два года в эксплуатацию введено шесть крытых ледовых катков.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления