Город Губернатор: «В Самаре должна работать сильная исполнительная власть»

Губернатор: «В Самаре должна работать сильная исполнительная власть»

В понедельник, 24 ноября, на заседании городской думы депутаты выбрали Александра Фетисова главой областной столицы. За него проголосовали все 32 присутствующих народных избранников.

Кандидатуру Фетисова предложила фракция партии «Единая Россия». В заседании думы принял участие глава региона Николай Меркушкин.

«Сегодня мы впервые формируем власть областного центра по новой схеме: глава города является председателем городской думы, а исполнительную власть осуществляет наемный глава администрации. У этой системы есть как плюсы, так и минусы. Но мы постарались сохранить все преимущества, которые есть в том случае, когда глава города избирается всенародно», – сказал губернатор. Он высказал уверенность в том, что Самаре нужна по-настоящему сильная исполнительная власть: «Если власть будет слабой, то реформа местного самоуправления ничего не даст».

Также глава региона напомнил, что проблемы областного центра известны, есть понимание, как их решить. «У Александра Фетисова огромный опыт работы, уверен, что он справится с новым фронтом работ. На примере Самары мы будем выстраивать работу этой системы по всей области», – подчеркнул Николай Меркушкин.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления