Город Реконструкция проспекта Кирова: минтранс проиграл еще один иск к ФАС

Реконструкция проспекта Кирова: минтранс проиграл еще один иск к ФАС

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении искового заявления министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Об этом говорится в сообщении на сайта арбитража.

Ранее на эту тему

Ведомство пыталось оспорить решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России об отмене результатов торгов на реконструкцию проспекта Кирова в Самаре. Произошло это в апреле 2014 года. Тогда ФАС сочла, что конкурсная комиссия необоснованно отказала саратовскому ОАО «Волгомост» в участии в торгах. В связи с этим ведомство потребовало заново провести конкурс. Минтранс добивался в суде отмены этого решения, но потерпел поражение.

Напомним, что торги на реконструкцию проспекта Кирова в Самаре антимонопольщики отменяли пять раз. Ведь во всех конкурсах победителем признавали самарское ЗАО «Волгоспецстрой». На сегодняшний день самарские чиновники уже проиграли два иска против ФАС. Еще два заявления находятся в стадии рассмотрения.

К тому же минтранс отказался от проведения торгов на данный контракт. Таким образом, реконструкция проспекта Кирова откладывается на неопределенный срок.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления