RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Губернатор и министр энергетики Беларуси обсудили вопросы сотрудничества

Губернатор и министр энергетики Беларуси обсудили вопросы сотрудничества

Компании 63 региона будут принимать участие в модернизации предприятий энергетического комплекса Беларуси. Эти и другие перспективы взаимовыгодного сотрудничества области и соседней страны обсудили на встрече в четверг, 27 ноября, глава региона Николай Меркушкин и министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик.

По информации министра, в 2006 году ТЭЦ города Лид заключила договор с самарским ОАО «Кузнецов» на поставку газотурбинного двигателя для обеспечения теплом и электроэнергией города. Двигатель, в соответствии с требованием заказчика, был поставлен в единичном экземпляре, и в настоящий момент завершился гарантийный срок его эксплуатации. «Сейчас требуется решить вопрос по дальнейшему обеспечению стабильной работы ТЭЦ», – сообщил Владимир Потупчик. Одним из вариантов решения проблемы может стать поставка белорусской стороне резервной машины самарского производства. В качестве временной меры возможно обеспечение работы на объекте специалистов сервисного центра ОАО «Кузнецов». Владимир Потупчик поблагодарил губернатора за оперативное решение этого вопроса.

Во время беседы стороны обсудили результаты сотрудничества между Самарской областью и Республикой Беларусь. Так, объем внешнеторгового оборота между регионом и Беларусью составляет порядка 600 млн долларов в год, причем у Самарской области здесь положительное сальдо.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления