Город Житель региона, ударивший полицейского, заплатит штраф в 10 000 рублей

Житель региона, ударивший полицейского, заплатит штраф в 10 000 рублей

Служители Фемиды признали 33-летнего уроженца губернии виновным в нападении на правоохранителя. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, инцидент произошел 17 июля текущего года.

Ранее на эту тему

На улице Подгорной в районе автодороги села Кинель-Черкассы внимание полицейских привлек водитель автомобиля «ВАЗ-2105», передвигавшийся на большой скорости. Инспекторы ДПС попытались остановить легковушку. Мужчина, находившийся за рулем, не подчинился требованию и продолжил движение.

Впоследствии сотрудники ГАИ выяснили, что за рулем «пятерки» находился 33-летний местный житель. Они приехали домой к нарушителю и попросили его проследовать в патрульный автомобиль. В ответ мужчина ударил одного из инспекторов ДПС. Сотрудники МВД задержали злоумышленника, который как было позже установлено, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В дальнейшем сотрудник ГИБДД обратился в лечебное учреждение за помощью. В отношении дебошира правоохранители возбудили уголовное дело. На судебном заседании мужчина свою вину не признал. Однако суд учел показания свидетелей и видеозаписи с места происшествия.

Служители Фемиды признали мужчину виновным. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления