Город Минстрой выделит 184 млн рублей на строительство канатной дороги в Самаре

Минстрой выделит 184 млн рублей на строительство канатной дороги в Самаре

Министерство строительства Самарской области огласило планы по расходам на 2015 год. Всего за этот период ведомство планирует потратить 11,86 млрд рублей. Объемы бюджетных ассигнований на 2016 год составят 5,6 млрд рублей, на 2017 год – 5,4 млрд рублей.

Ранее на эту тему:

В числе приоритетных для минстроя программ – подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года. В следующем году на ее реализацию ведомство направит 188,4 млн рублей. В 2016 и 2017 годах планируются затраты в размере 313,1 млн и 1,04 млрд рублей.

Министерство будет отвечать за строительство спортобъектов, необходимых для проведения чемпионата, инфраструктуры, а также вертолетной площадки, пожарного депо, здания отдела полиции с гаражом и городком конной полиции, радиотелевизионной передающей станции.

Также в 2015 году минстрой планирует приступить к реализации проекта туристско-рекреационного комплекса «Жигулевская жемчужина». Напомним, он предусматривает создание современных экологически благоприятных курортов для приема туристов из других регионов и осуществление организованного доступа граждан к достопримечательностям национального парка «Самарская Лука».

Самым первым и, наверное, одним из главных объектов станет скоростная пассажирская канатная дорога. Она позволит обеспечить возможность круглогодичного транспортного сообщения Самары с правобережьем реки Волги.

В 2015 году минстрой планирует выделить на реализацию проекта 184,3 млн рублей. Вот только с местом строительства посадочного пункта канатной дороги в Самаре чиновники пока не определились. Сейчас они рассматривают два варианта: набережная в районе «Ладьи» и площадка в районе шестого причала. Начать строительство объекта власти планируют в 2016 году.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления