RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город За день спасатели эвакуировали со льдин на Волге 14 рыбаков, один погиб

За день спасатели эвакуировали со льдин на Волге 14 рыбаков, один погиб

Правоохранители региона проводят проверку инцидента, который произошел во вторник, 2 декабря, на территории Ставропольского района. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, медики сообщили в полицию о том, что в машине скорой помощи скончался 70-летний мужчина.

Ранее на эту тему

Силовики установили, что пенсионер умер предположительно от сильного переохлаждения, которое он получил, провалившись под лед. Опросив очевидцев произошедшего, правоохранители восстановили картину случившегося.

Потерпевший рыбачил на льдине на Волге. Неподалеку от него расположились еще трое рыбаков. Внезапно кусок льда, на котором находились мужчины, откололся, и его стало уносить от берега. Пенсионер провалился в воду. Рыбаки бросили утопающему веревку, за которую он и держался до прибытия сотрудников МЧС.

Жизни и здоровью других участников инцидента ничего не угрожает. По информации начальника поисково-спасательной станции МУ «Центр гражданской защиты Тольятти» Андрея Дербенева, в этот же день в автограде помощь понадобилась еще 10 рыбакам.

Первый случай произошел в Комсомольском районе города. Здесь со льдины, уплывшей на 300 метров от берега, эвакуировали шесть человек. Чуть позже специалисты спасли четверых мужчин,оказавшихся в аналогичной ситуации.

Как пояснил 63.ru Андрей Дербенев, вдоль береговой линии дрейфует большая льдина, ее относит то в одну сторону, то в другую, примерно на 300-500 метров от суши.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления