Город ТоАЗ выступил с заявлением по поводу интервью гендиректора «Уралхима»

ТоАЗ выступил с заявлением по поводу интервью гендиректора «Уралхима»

«В номере газеты «Ведомости» от 1 декабря 2014 года было опубликовано интервью генерального директора компании «Уралхим» Дмитрия Коняева, в котором содержится, по нашему мнению, недостоверная информация о работе ОАО «Тольяттиазот», направленная на дискредитацию одного из крупнейших предприятий российского химпрома», – сообщает пресс-служба тольяттинского завода.

ОАО «Тольяттиазот» заявляет, что неукоснительно соблюдает все требования российского законодательства, является одним из крупнейших налогоплательщиков региона и выполняет все социальные обязательства.

Благодаря инвестициям в модернизацию и ремонт производственные мощности завода работают выше проектных показателей. С 2011 года ОАО «Тольяттиазот» приступил к реализации программы масштабной реконструкции производственных агрегатов, которая рассчитана до 2020 года и позволит значительно увеличить их производительность, снизить энергоемкость и вредные выбросы.

«ОАО «Тольяттиазот» рассматривает информацию, озвученную генеральным директором «Уралхима», как недостоверную и как продолжение попыток миноритарного акционера оказать давление на руководство и трудовой коллектив завода, скомпрометировать его в глазах делового сообщества и партнеров, а также подорвать доверие общественности»,– рассказали на заводе.

По мнению представителей тольяттинского предприятия, на протяжении нескольких лет в СМИ идет масштабная информационная война против ОАО «Тольяттиазот». И ее частью можно считать недостоверную, как сообщили на ТоАЗе, информацию, озвученную генеральным директором «Уралхима» в интервью газете «Ведомости».

«Считаем, что причиной появления такого рода высказываний является нежелание большинства СМИ публиковать подобную недостоверную информацию о предприятии, что вынуждает представителей компании «Уралхмим» озвучивать ее самим»,– говорится в сообщении пресс-службы «ТольяттиАзота».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления