RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты гордумы поработают Дед Морозами

Депутаты гордумы поработают Дед Морозами

В Самаре стартовала новогодняя благотворительная акция «Ёлка желаний». Вечнозеленое дерево, украшенное открытками с пожеланиями детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детдомах, социальных приютах и реабилитационных центрах, установили с думе городского округа Самара. Среди самых популярных подарков, о которых мечтают юные самарцы: ролики, конструктор, коньки и кукла-манекен для причесок.

Каждый из депутатов наугад выбрал одну открытку с пожеланиями. Теперь дело за малым – найти нужные подарки и вручить их малышам. Председатель думы городского округа Самара, Александр Фетисов, к примеру, снял с новогоднего дерева открытку от воспитанницы одного из детских домов Самары – восьмилетней Маши, которая мечтает получить в подарок ролики.

«Эта акция уже давно стала для нас традиционной. В прошлые годы дети чаще всего просили подарить мобильные телефоны или машины с дистанционным управлением. В этот раз на елке все больше открыток с пожеланиями, скажем так, спортивных подарков. То есть увлечения детей сместились от электроники к здоровому образу жизни. И я считаю, это очень здорово. Потому что даже те дети, что живут не в самых простых условиях, все-таки находятся в общей атмосфере, которая складывается у нас в регионе – в ожидании спортивного праздника. Это на самом деле очень здорово», – отметил председатель думы городского округа Самара Александр Фетисов.

Самарцы так же могут подключиться к акции и подарить праздник детям, которые его очень ждут. Ведь в этом году «Ёлок желаний» стало больше. «Первого декабря мы открыли «Ёлку желаний» в департаменте семьи, опеки и попечительства, а сегодня – в городской думе. Эти два праздничных дерева уже давно стали доброй самарской традицией. И вот впервые в этом году мы решили сделать еще одну «Ёлку желаний» – для детей с ограниченными возможностями. Это новогоднее дерево будет стоять в здании городской администрации», – рассказал Александр Фетисов.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления