Город Губернатор: «Мы следим за стоимостью каждой дороги»

Губернатор: «Мы следим за стоимостью каждой дороги»

В четверг, 4 декабря, в Кремле состоялось оглашение послания президента России Федеральному Собранию. На церемонии присутствовал глава региона Николай Меркушкин.

Затем он дал свои комментарии по поводу основных тезисов программного документа главы государства.

«Послание президента Владимира Владимировича Путина адекватно той ситуации, которая сложилась и в мире, и на Украине. Глава государства сказал, что Россия будет настойчиво защищать интересы своих граждан, отстаивать суверенность нашего государства. И этот сигнал был дан не только гражданам нашей страны, но и тем странам, которые вводят санкции против нас», – отметил Николай Меркушкин.

Важным посылом президента губернатор назвал тезис по поддержке сельского хозяйства и нескольких других направлений, которые будет поддерживать правительство РФ. Это в том числе касается и готовящейся сейчас программы по поддержке моногородов.

«Самарская область будет очень мощно участвовать в проекте, связанном с моногородами. Это один из самых крупных регионов, где представлены моногорода», – сообщил Николай Меркушкин.

Также глава региона заявил о необходимости, в соответствии с призывом Владимира Путина, продолжать контролировать ситуацию на продовольственном рынке региона и на рынке лекарственного обеспечения.

В своем послании глава государства акцентировал внимание на необходимости введения в следующем году интегрального рейтинга в каждом регионе страны. Николай Меркушкин рассказал, что в этом направлении в 63 регионе уже шла работа, и сейчас будет усилена.

Президент поставил задачу увеличить вдвое объемы дорожного строительства.

«Для Самарской области тема дорожного строительства очень актуальна, нам предстоит очень многое сделать в этой сфере. Как и в теме оптимизации расходов при строительстве различных объектов. Мы над этой проблемой активно работаем в последние два года, и у нас сложился здесь большой опыт: каждый объект мы пропускаем, условно говоря, через «сито», следим за стоимостью каждой дороги», – отметил Николай Меркушкин.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления