Город У водителя отобрали «Ауди» из-за долга по транспортному налогу

У водителя отобрали «Ауди» из-за долга по транспортному налогу

Судебные приставы Комсомольского района Тольятти совместно с представителями налоговой инспекции и сотрудниками ГИБДД провели акцию по выявлению должников по взысканию транспортного налога. Акция проходила на стационарном посту ГИБДД «Жигулевская ГЭС».

Схема работы проста – водителей проверяли по базе данных на наличие неоплаченного долга. Если гражданин оказывался должником, приставы предлагали ему на месте погасить рассчитаться с ним. За пять часов 27 водителей погасили задолженность на сумму 14 тысяч рублей. «Как правило, у большинства водителей имеется лишь небольшие штрафы, оплатить которые просто не было времени, – говорится в сообщении пресс-службы УФССП РФ по Самарской области. – Однако есть и злостные неплательщики. У водителя, являющегося свыше 2 лет неплательщиком по транспортному налогу на сумму более 100 тысяч рублей, судебные приставы произвели арест автомобиля марки «Audi». Транспортное средство было эвакуировано на штрафстоянку. Если в десятидневный срок должник не оплатит положенную сумму, автомобиль будет реализован в счет погашения задолженности».

Стоит отметить, что должникам не обязательно дожидаться встречи с судебными приставами области, чтобы рассчитаться со своими долгами. Узнать о задолженности и оплатить ее можно, используя платежные терминалы или сервис судебных приставов «Банк данных исполнительных производств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления