Город Глава региона и полпред президента почтили память героев Отечества

Глава региона и полпред президента почтили память героев Отечества

В понедельник, 8 декабря, на площади Славы в Самаре прошли торжественные мероприятия. Память героев Отечества почтили также полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и губернатор Николай Меркушкин.

«Уже восьмой год в нашей стране отмечается восстановленный праздник – День героев Отечества. Мы отдаем должное всем людям, кто совершил подвиг на военных и трудовых фронтах, проводя испытания, совершая космические полеты, прославляя нашу Родину и добиваясь уникальных результатов в тех видах деятельности, которыми они занимались», – обратился к присутствующим Михаил Бабич.

Николай Меркушкин выразил благодарность полпреду за эту инициативу: в этом году День героев Отечества отмечается и на самарской земле. «Сегодня наступили непростые для России времена. Вокруг нашей страны сгущаются тучи, мы видим, как на самом деле переписывается история, как переписывается все то, что создавалось нашим народом, – отметил губернатор. – И что бы сегодня ни происходило на международной арене, мы все выдержим – за счет мужества и благодаря молодому поколению, которое сегодня с достоинством защищает наше Отечество. Я уверен, что все встанет на свои места. Мы мирно и добросовестно будем трудиться, чтобы жизнь будущих поколений была лучше и комфортнее, чтобы они гордились тем, что живут в России, в Самарском крае на великой реке Волге».

Затем губернатор Самарской области и полпред президента в ПФО на Вилоновской, 1 открыли мемориальную доску памяти героя Советского Союза Федора Сафонова. Дочь героя Людмила Ковалева поблагодарила тех, благодаря кому этот проект претворен в жизнь. «Меня переполняют чувства радости и гордости за папу, – отметила родственница Федора Сафонова. – Прошло уже почти 70 лет после окончания войны, а его имя помнят. Для молодых это событие не пройдет мимо, оставит в сердцах зернышко доброты, порядочности и веры. Пока мы помним прошлое, у нас есть настоящее и будущее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления