RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Тольятти обсуждали перспективы промтуризма на примере «Балтика-Самара»

В Тольятти обсуждали перспективы промтуризма на примере «Балтика-Самара»

В рамках прошедшего в Автограде III Международного форума «Город будущего. Тольятти-2014», представители городских властей, эксперты туристической отрасли региона и международных консалтинговых компаний обсудили стратегию развития туристического потенциала города. Основной темой дискуссии стала перспектива развития промышленного туризма, логичная для такого крупного индустриального центра, как Тольятти. Инициаторами обсуждения стали депутаты Тольяттинской городской Думы, заинтересованные в повышении инвестиционной привлекательности города.

«Промышленный туризм – одно из перспективных направлений развития туристической отрасли в Самарской области. Но пока посещение промышленных предприятий происходит на нерегулярной основе. Ряд промышленных объектов в области – таких, как Самарский БКК, заводы Pepsi и Coca-Cola, совхоз «Тепличный» – ограниченно проводят экскурсии на производство. Пожалуй, единственным предприятием, готовым принимать посетителей на постоянной основе в регионе является завод «Балтика-Самара». Идея открытости производства здесь была заложена еще на этапе строительства, что позволяет знакомить c работой пищевого предприятия, не нарушая норм промышленной безопасности и строгий санитарный режим. Уверен, что опыт «Балтики» может быть полезен другим предприятиям, и позволит туристической отрасли региона расширить ассортимент конкурентоспособных турпродуктов», – отмечает руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев.

«Посещение завода уже входит в экскурсионные маршруты региональных туркомпаний, и отлично дополняет как событийный, так и бизнес-туризм. Уверен, что практика промышленного туризма, реализуемая на «Балтике» – хорошая платформа для отраслевой кооперации – по примеру Европы, где туры по отраслевым производствам формируют заметную часть турпотока», – высказал идею руководитель управления международных и межрегиональных связей мэрии Тольятти Алексей Востриков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления