Город После ареста авто бизнесмен выплатил инвалиду долг в 50 тысяч рублей

После ареста авто бизнесмен выплатил инвалиду долг в 50 тысяч рублей

Предприниматель из Кинель-Черкасского района оплатил труд своего подчиненного только после вмешательства судебных приставов. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Самарской области, бизнесмен принял на работу инвалида по слуху, но сначала зарплату выплачивал ему нерегулярно, а потом и вовсе перестал перечислять мужчине положенные ему деньги.

Ранее на эту тему

Пострадавший обратился к служителям Фемиды, мировой судья после рассмотрения дела принял решение обязать работодателя выплатить задолженность в размере 50 тысяч рублей. Однако за восемь месяцев бизнесмен не перечислил взыскателю ни копейки.

В течение этого времени мужчине выписали административный штраф за другое нарушение. Он сам привез в отдел судебных приставов Кинель-Черкасского района квитанцию об уплате долга перед государством. Однако здесь ему предложили оплатить еще и задолженность по зарплате инвалиду в размере 50 тысяч рублей. За неоднократное игнорирование законных требований судебного пристава в отношении должника было составлено два протокола об административном нарушении.

Кроме того, судебные приставы наложили арест на автомобиль бизнесмена ВАЗ-2109, на котором он и приехал к зданию отдела. Уже через три часа предприниматель перечислил на лицевой счет взыскателя всю сумму долга, а также оплатил наложенный на него штраф в размере двух тысяч рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления