Город Прокуратура: на дорогах и тротуарах Самары плохо убирают наледь

Прокуратура: на дорогах и тротуарах Самары плохо убирают наледь

За последние дни специалисты выявили сразу несколько нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства на территории столицы региона. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, в пятницу, 12 декабря, представители надзорного ведомства установили, что одна из УК Самарского района ненадлежащим образом очищает тротуары от снега и наледи.

Ранее на эту тему

В частности, такие нарушения выявлены по адресам: улица Алексея Толстого, 84; Венцека, 96; Водников, 29; Галактионовская, 44; Куйбышева, 40. По результатам проверки в отношении юридического и должностного лица УК возбудили административные дела.

В понедельник, 15 декабря, сотрудники прокуратуры выяснили, что муниципальное предприятие «Благоустройство» нарушает закон «О безопасности дорожного движения».

Как сообщили в ведомстве, во время рейда специалисты обнаружили снежный накат на проезжей части около дома № 15 по улице XXII Партсъезда и на остановке общественного транспорта около дома № 31 по улице Урицкого.

По результатам проверки прокуратура города в отношении МП и его руководителя возбудили административные дела. Также предприятие обязали устранить все нарушения.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления