Город Глава региона: «Нужно, чтобы праздник Победы пришел в каждый дом»

Глава региона: «Нужно, чтобы праздник Победы пришел в каждый дом»

Самарская область должна провести мероприятия, приуроченные к 70-летию победы в Великой Отечественной войне (ВОВ), на самом высоком уровне. Как заявил в своем послании 17 декабря губернатор Николай Меркушкин, они должны быть всенародными.

«Нужно, чтобы праздник победы пришел на каждую улицу, в каждый дом, в каждую семью, – заявил глава региона. – Нужно наполнить душу любовью к Родине и верой в свои силы. Чтобы шаг за шагом укреплять родную Самарскую губернию, нашу Родину – Россию. К этому нас обязывает память о павших в боях солдатах. Они завещали Родине свободу и независимость, а потомкам – счастье».

По словам губернатора, культурная жизнь 2015 года пройдет под знаком 70-летия Великой Победы. По всей области стартуют акции «Читаем детям о войне», «Победный май», в рамках которых в регионе пройдут концерты и конкурсы, посвященные памятным событиям. Кроме того, в преддверии праздника в порядок будут приведены монументы, парки, посвященные памяти героев, а также будет проведена реконструкция площади Славы в Самаре. У ее подножия, на склоне, появится Аллея Славы, где будут увековечены имена людей, внесших вклад в развитие области и страны.

Помимо этого, в 2015 году 539 ветеранов ВОВ получат новое жилье. «С 2012 года мы дополнительно выявили 2511 участников войны и вдов для обеспечения квартирами. При этом 1972 человека уже получили жилье в 2012-2014 годах. В 2015 году квартиры получат еще 539 ветеранов. В целом благодаря действию программы жильем будут обеспечены 4865 человек», – рассказал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления