RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Курумоче протестируют новый пассажирский терминал

В Курумоче протестируют новый пассажирский терминал

В пятницу, 19 декабря, в самарском аэропорту начнут проверку функционирования вновь построенного корпуса. Речь идет о современном пассажирском терминале. Как сообщили в пресс-службе Курумоча, для участия в тестовых испытаниях заявки подали почти 800 волонтеров.

Ранее на эту тему

Проверка будет проходить несколько дней. Каждый активист станет пассажиром. Первоначально сценарий одинаковый для всех: зайти в вокзал с багажом, пройти досмотр, зарегистрироваться на рейс, сдать багаж и подняться на третий этаж для прохождения предполетных формальностей.

Некоторые волонтеры получат отдельные сценарии – кому-то нужно будет сдать оружие, кому-то – попытаться провести запрещенные предметы, а у кого-то должно внезапно ухудшиться здоровье. «В сценарии предусмотрена и отработка действий в сбойных ситуациях. Кроме того, новый терминал предстоит протестировать в ситуации пиковой нагрузки и эвакуации. Всего в течении каждого тестового дня будут сымитированы по 8 прилетающих и 8 вылетающих рейсов», – отметили в аэропорту.

Напомним, строительство нового аэровокзала самарского аэропорта началось в июле 2013 года. В конце декабря 2014 начнется перевод внутренних рейсов на постоянное обслуживание в новый терминал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления