RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Александр Кирилин: «Надеемся на дальнейшую поддержку от власти региона»

Александр Кирилин: «Надеемся на дальнейшую поддержку от власти региона»

Руководители предприятий региона назвали прозвучавшее в среду, 17 декабря, послание губернатора Николая Меркушкина эффективным планом действий по развитию Самарской области.

Директор РКЦ «Прогресс» Александр Кирилин отметил: «Очень много было сказано о нашем предприятии, озвучен алгоритм действий в аэрокосмическом кластере. В 2015 году мы должны начать работу на новом космодроме, это знаменательно и для региона, и для всего космического кластера. Более того, в 2015 году должен пройти конкурс на создание носителей супертяжелого класса. Мы рассчитываем, что в этом конкурсе область будет лидером, надеемся на дальнейшую поддержку от областного правительства и Николая Ивановича Меркушкина».

Генеральный директор ОАО «КуйбышевАзот» Виктор Герасименко отмечает, что в послании прозвучали вопросы, которые волнуют всех: «Были затронуты практически все направления экономической и социальной жизни региона. Николай Иванович демонстрирует отличное понимание и умение решать проблемы и задачи, стоящие перед властью, будь то деятельность ЖКХ, развитие промышленности, сельского хозяйства или строительство дорог и объектов социального назначения. Все это было бы невозможно без кропотливого и напряженного труда губернатора и его команды».

Президент нефтехимического холдинга «САНОРС» Игорь Соглаев считает, что в послании руководителя области содержится очень важный момент: необходимо приложить все усилия для завершения ранее намеченных планов. «Этот год был отмечен стартом многих крупных проектов, имеющих большое значение не только для Самарской области, но и для всей страны, в том числе и в нефтехимической отрасли, – говорит Игорь Соглаев. – В частности, продолжается реализация совместного проекта компании Роснефть и САНОРСа по созданию полимерного комплекса мирового уровня в Новокуйбышевске, ориентированного на импортозамещение. Серьезные положительные изменения ожидаются и в других отраслях. Принципиально важно, что реализация этих планов происходит при деятельном участии и поддержке власти региона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления