Город Виктор Сазонов: «Послание губернатора – это конкретный план действий»

Виктор Сазонов: «Послание губернатора – это конкретный план действий»

Послание губернатора Николая Меркушкина жителям Самарской области ставит перед всеми задачи по активизации работы на благо региона. Об этом заявляют представители власти и общественности.

Ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников считает, что послание губернатора в этом году было критичным, но объективным. Говоря о здравоохранении, руководитель вуза подчеркнул, что Николай Меркушкин уделяет огромное внимание этой сфере: «Строится множество объектов: перинатальный центр, кардиологический центр, офисы врачей общей практики, фельдшерско-акушерские пункты, закупается новое оборудование. Однако у нас есть одна проблема: большинство людей, в том числе и врачи, стали холодными, черствыми. Пациенты иногда не могут получить от врачей элементарного совета, но я думаю, мы это исправим в ближайшем будущем».

Председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов подчеркивает: «Самарская область может развиваться быстрее, и для этого у нее есть громадный потенциал, а власть должна работать эффективнее. Это – главный тезис послания губернатора Николая Ивановича Меркушкина. И как в каждом его послании, здесь представлен конкретный план достижения этих целей. Глава нашей губернии еще раз показал, что все сферы жизни региона – от экономики до образования – находятся под его личным контролем».

«В послании поставлено много конкретных задач, в том числе и перед властями Самары. Задачи, которые поставил губернатор, начнем решать уже сегодня, – говорит председатель Самарской городской думы Александр Фетисов. – Во многом это социальные обязательства власти, которые должны исполняться в полном объеме. Мы сразу включимся в работу по реализации задач, поставленных в послании».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления