Город В Новокуйбышевске вор-рецидивист похитил из храма ковчег с мощами святого

В Новокуйбышевске вор-рецидивист похитил из храма ковчег с мощами святого

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту происшествия, которое произошло в четверг, 18 декабря, в храме в честь святителя Николая Чудотворца в Новокуйбышевске.

Примерно в 15:00 к полицейским обратился настоятель церкви. Он рассказал, что неизвестный украл из храма уникальный ковчег с мощами святого Вонифатия.
Правоохранители опросили очевидцев происшествия и выяснили, что примерно за час до обнаружение пропади ковчега в церковь заходил мужчина. Он отвлек внимание служителя храма, а когда удалился, одна из послушниц обнаружила, что реликвия исчезла.

Полицейские установили приметы предполагаемого преступника и задержали его по «горячим следам». Как оказалось, это житель Новокуйбышевска 1977 года рождения, который в прошлом уже был судим за кражу. Он пояснил оперативникам, что похитил ковчег, так как думал, что он сделан из золота. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины.

Между тем, реликвию обнаружил местный житель в подъезде одного из домов, расположенных недалеко от места происшествия. Ковчег вернули в православный храм, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Представители самого храма отмечают, что происшествие случилось накануне престольного праздника храма. В пятницу, 19 декабря, Русская Православная Церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца.

Фото: Фото предоставлено представителями храма в честь святителя Николая Чудотворца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления