Город На Кремлевскую елку отправятся 90 самарских ребят

На Кремлевскую елку отправятся 90 самарских ребят

В среду, 24 декабря, с железнодорожного вокзала столицы региона в Москву отправится делегация Самарской области. В нее войдут 90 детей, которые примут участие в Общероссийской новогодней елке в Кремле.

Ранее на эту тему

Праздник пройдет в пятницу, 26 декабря. Около восьми тысяч детей со всей страны услышат поздравления президента РФ Владимира Путина и станут свидетелями красочного представления.

«На Кремлевскую Елку, по многолетней традиции, приезжают дети, удостоившиеся приглашения за особые заслуги в учебе, спорте, творчестве. Как правило, это – отличники, победители предметных олимпиад, лауреаты творческих конкурсов, победители спортивных соревнований, юные лидеры детских общественных организаций», – отмечают в региональном правительстве.

В самарскую делегацию вошли 10 воспитанников детских домов и 15 ребятишек, которые находятся в трудной жизненной ситуации, остались без попечения родителей, либо из многодетных или приемных семей. В их числе и те, чьи мамы и папы исполняют свои служебные обязанности в «горячих» точках, а так же дети погибших при исполнении служебного долга, не только в локальных конфликтах, но и при возникновении стихийных бедствий и катастроф.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления