Город Севастопольцы подарили самарским кадетам новогодние игрушки

Севастопольцы подарили самарским кадетам новогодние игрушки

В четверг, 25 декабря, в самарском кадетском корпусе МВД России состоялась первая для этого учебного заведения Новогодняя елка. Напомним, в сентябре 2014 года корпус открыл свои двери для ста первых учеников.

Поздравить кадетов с праздником и вручить награды за отличную учебу приехали одни из инициаторов открытия этого корпуса в областной столице – депутат Госдумы России Александр Хинштейн и председатель думы городского округа Самара Александр Фетисов. Лучшие кадеты получили не только грамоты, но игрушки, которые сделали крымчане в рамках акции «Севастопольская новогодняя игрушка на каждой центральной елке региона России».

«Сегодня в Самару, в кадетский корпус, пришли подарки от севастопольцев, людей разного возраста, но однозначно в каждом подарке – очень большая душа и тепло сердец наших россиян, крымчан. Я думаю кадеты, которые получили эти сувениры, будут их хранить всю жизнь», – поделился Александр Фетисов.

За четыре месяца учебы ни один из ста поступивших в этом году кадетов, не было отчислен. По мнению председателя гордумы, это один из главных итогов первого полугодия и показатель того, что поступившие сюда ребята, действительно хотят учиться. К слову, уже в следующем году корпус сможет принять на пятьдесят кадетов больше, чем в этом. По прогнозам экспертов, конкурс увеличится в два раза – с четырех до восьми человек на место. А к 2017 году, когда будет построен и введен в эксплуатацию новый современный пятиэтажный спальный корпус, количество кадетов возрастет до 350.

«Кроме этого, МВД России уже издан соответствующий нормативный акт, по которому упраздняется центр профессиональной подготовки ГУ МВД по Самарской области,и база, принадлежащая центру профподготовки так же передается в самарский кадетский корпус. Должен сказать, что это решение не имеет характер регионального, это общая политика, проводимая сегодня МВД», – рассказал Александр Хинштейн.

Фото: Видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления