Город В гордуме обсудили проблемы рекламного рынка Самары

В гордуме обсудили проблемы рекламного рынка Самары

В четверг, 25 декабря, в Самарской городской думе состоялось совещание с участием парламентариев, руководства областного центра, представителей силового блока. Инициатором заседания стал депутат Государственной думы Александр Хинштейн. Цель встречи – обсуждение проблем с размещением рекламных конструкций и связанных с ними вопросов, в том числе коррупционного характера.

Напомним, пять компаний написали коллективную жалобу. Они заявили, что несмотря на принятую схему размещения рекламных конструкций, незаконные щиты продолжают стоять на улицах города. Предприниматели, которые выиграли торги и заплатили деньги в бюджет, теряют прибыль. Ведь незаконные щиты обходятся клиентам дешевле.

На заседании был принят комплекс мер по решению проблемы. Правоохранительные органы рассмотрят возможность возбуждения уголовных дел в отношении недобросовестных предпринимателей по факту самоуправства. Кроме того, в городской администрации проведут проверку на предмет оказания покровительства тем или иным рекламным компаниям. Работа по сносу незаконных конструкций будет продолжена.

«На мой взгляд, Самара в большинстве своем выполнила задачи по изменению ситуации на рекламном рынке. По объему средств, которые поступили в бюджет, мы обгоняем многие города-миллионники. Однако на финальном этапе возникли проблемы, внимание на которые в своем послании обратил губернатор Николай Меркушкин. Есть компания, которая незаконно установила несколько сотен щитов. Здесь есть криминальная составляющая, так как образуются огромные теневые деньги. Это вызов власти и обществу», – прокомментировал итоги заседания председатель думы, глава города Александр Фетисов.

По словам Александра Хинштейна, алгоритм решения проблемы определен. «Нужно сносить незаконные конструкции, привлекать к ответственности собственников, отдельно разбираться с теми должностными лицами в администрации города, полиции, контролирующих органах, при попустительстве или соучастии которых сложилась данная ситуация», – отметил депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления