Город ХК «Лада» обыграл «Югру» по буллитам

ХК «Лада» обыграл «Югру» по буллитам

В воскресенье, 28 декабря, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская «Лада» на своем льду принимала клуб «Югра» из Ханты-Мансийска.

Как сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги, счет броском с добивания открыл тольяттинец Юрий Петров. Затем форвард гостей Александр Королюк выровнял положение в большинстве, подправив атаку своего одноклубника Филипа Ларсена. Никиту Гусева из «Югры» во втором периоде остановил Петер Подхрадски при выходе один на один. Однако после этого Гусев успешно реализовал буллит – 2:1 в пользу гостей. В третьем периоде Подхрадски реабилитировался, подключившись к атаке, использовав пас из-за ворот, – 2:2. На 51-й минуте ошибка при выходе из зоны закончилась передачей на пятачок совершенно одинокому волжанину Александру Черникову, огорчившему голкипера «Югры» Барри Браста, – 3:2 Дебют тольяттинского вратаря, перешедшего из СКА Евгения Иванникова, оказался неудачным. На последней минуте основного времени он не смог ничего противопоставить щелчку Гусева, хотя и успел полностью переместиться – 3:3.

Гусев мог стать главным героем матча, но не реализовал попытку в серии бросков. Удалась она только Юрию Петрову, принесшему тольяттинцам победу – 4:3 – и два очка.