Город За год мэрия Самары взяла на содержание девять потерявшихся собак и кошку

За год мэрия Самары взяла на содержание девять потерявшихся собак и кошку

Представители администрации областной столицы продолжают заботиться о потерявшихся животных. Как сообщили в департаменте благоустройства и экологии Самары, за год чиновники взяли на содержание девять собак и одну кошку, которые попали в приюты «Надежда» и «Хати».

Ранее на эту тему

Сейчас пять псов уже нашли прежних хозяев и вернулись домой. У двух четвероногих – шарпея и алабая – истек срок содержания за бюджетные деньги. Хозяев животных за это время разыскать не смогли, поэтому приют «Надежда» оставил их у себя. Содержание остальных питомцев продолжает оплачивать городская администрация.

Напомним, в конце 2013 года в горадминистрации начали практиковать оплату содержания в приютах потерявшихся собак и кошек. Мэрия берет на себя заботу о питомцах на полгода. В это время специалисты и волонтеры ищут хозяина животного всеми возможными способами. К этому процессу подключились и сами чиновники. На сайте департамента благоустройства и экологии запустили ресурс, который рассказывает о потерявшихся четвероногих.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления