Город Губернатор: «Задача на 2015 год – сохранить положительные тенденции»

Губернатор: «Задача на 2015 год – сохранить положительные тенденции»

Глава Самарской области Николай Меркушкин подвел итоги 2014 года в интервью ведущим телеканалам региона. По словам губернатора, одним из самых важных событий стал визит президента России Владимира Путина в Самару.

«Это событие знаковое, историческое. Глава государства провел совещание, посвященное проблемам социально-экономического развития Самарской области. Он заложил капсулу в основание нового футбольного стадиона в районе Радиоцентра. Это залог того, что в Самаре стопроцентно пройдут игры ЧМ-2018», – заявил Николай Меркушкин.

По словам главы региона, в 2014 году произошли серьезные изменения в сфере промышленности. «В 2014 году на АВТОВАЗе при всех экономических и социальных сложностях повысилась производительность труда, значительно выросло качество автомобилей. Завод сделал реальные шаги, чтобы стать конкурентоспособным на мировом рынке», – заявил губернатор.

Кроме того, отметил глава региона, Самарская область стала лидером в стране по темпам роста сельскохозяйственного производства. «Здесь важен именно факт динамики в отрасли. У нас закладывается хорошая основа для развития сельского хозяйства», – констатировал Николай Меркушкин.

По словам губернатора, серьезные изменения произошли и в социальной сфере. «В целом будем продолжать строить жилье, детские сады, спортивные сооружения», – заверил Николай Меркушкин.

Глава региона отметил, что главная задача на 2015 год – сохранить эти положительные тенденции. «Понятно, что ситуация будет сложнее в связи с падением цены на нефть. Самарская область продает ее за рубеж, и выручка уменьшится примерно в два раза. Это в какой-то мере скажется на общей экономической ситуации, и строить сверхглобальные вещи будет сложно. Но мы попытаемся сделать все, чтобы усилия, приложенные в этом году, поддерживали нас на протяжении 2015-го, – отметил Николай Меркушкин. – Я хотел бы пожелать, чтобы жители губернии настроились на позитивный лад, занимали активную жизненную позицию. И, естественно, я желаю всем успехов, удачи и мира!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления