RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Аудиторы: аппарат омбудсмена нанес ущерб казне региона на 21,5 млн рублей

Аудиторы: аппарат омбудсмена нанес ущерб казне региона на 21,5 млн рублей

Сотрудники Счетной палаты Самарской области проверили эффективность использования бюджетных средств, выделенных на содержание местного аппарата уполномоченного по правам человека в 2010-2014 годах.

Ранее на эту тему

Как сообщили в ведомстве, во время анализа документов аудиторы выявили неправомерные расходы. Ущерб казне области составил 1,5 миллиона рублей.

«На основании представленных актов из бюджета региона оплатили проведение круглых столов и семинаров в гостиницах на сумму 950 тысяч рублей. При этом акты содержали недостоверные сведения об услугах, которые фактически не оказывали, а также мероприятиях, которые не проводили», – отметили в Счетной палате.

Кроме того, на подготовку аналитических материалов в аппарате омбудсмена за четыре года потратили 288 тысяч рублей. Однако, по сведениям аудиторов, подготовленную информацию не использовали в докладах. К тому же проверка показала, что недостоверными оказались и сведения об оказанных транспортных услугах в сумме 293,5 тысяч рублей. «Автомобиль марки «Мерседес-Бенц» ко времени, указанном в документах, уже сняли с регистрационного учета», – сообщили в Счетной палате.

Ко всему прочему аудиторы обнаружили, что сотрудники аппарата необоснованно часто, на их взгляд, привлекали к рассмотрению обращений граждан сторонних экспертов. По мнению работников Счетной палаты, иной подход к делу позволил бы сэкономить 20 миллионов рублей из средств бюджета.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления