Город Из-за крупного пожара в центре Самары без жилья остались 16 человек

Из-за крупного пожара в центре Самары без жилья остались 16 человек

Во вторник, 13 января, в жилом секторе столицы региона произошло возгорание. Инцидент зафиксировали на территории Самарского района. Погиб один человек. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по области, пожар вспыхнул в доме на улице Водников в 15:20.

Ранее на эту тему

Пламя распространилось на площади 80 квадратных метров. На место возгорания выезжали 38 огнеборцев на 10 спецмашинах. Во время пожара погибла женщина. Кроме того, пострадал мужчина.

По сведениям управления информации и аналитики администрации Самары, одноэтажный деревянный дом серьезно пострадал и скорее всего не подлежит восстановлению. Однако данный факт должна подтвердить специальная комиссия, которая в ближайшее время начнет работу.

В доме располагалось три квартиры, в которых было зарегистрированы 16 человек. Жильцам предложили временное размещение, но они отказались от него, переехав к родственникам.

В среду, 14 января, в здании районной администрации пройдет встреча чиновников с пострадавшими от пожара. По информации мэрии, погорельцам должны предоставить материальную помощь, оказать содействие в восстановлении документов, предложить жилье (часть дома находится в муниципальной собственности) и варианты социальной поддержки.

Также чиновников обязали в ближайшее время оказать необходимую помощь семье погибшей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления