Город Самарцы стали чаще летать на побережье Эгейского моря и в Сибирь

Самарцы стали чаще летать на побережье Эгейского моря и в Сибирь

За 2014 год самарский аэропорт обслужил 2 377 418 пассажиров, что на 9,7% превышает аналогичный показатель предыдущего года. Также в «Курумоче» обработали 4 326 тонн груза и почты.

Ранее на эту тему

Как говорится в сообщении пресс-службы аэропорта, самым популярным направлением 2014 года стала Москва, обеспечившая 40,5% от совокупного пассажиропотока. Ежедневно из «Курумоча» отправляли до 20 рейсов. Вторым и третьим по популярности направлениями стали Анталья и Санкт-Петербург.

При этом самарцы стали чаще летать на курорты Египта – в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Пассажиропоток на этих направлениях увеличился вдвое, а на кипрскую Ларнаку и в Арабские Эмираты – втрое.

Остаются популярными и турецкие курорты. Так, на побережье Эгейского моря в Бодрум отправилось отдыхать на 40% больше самарцев, чем в 2013 году, а на побережье Средиземного моря в Даламан – на 35%.

Из внутрироссийских направлений наибольший прирост показал Мирный. На этом направлении пассажиропоток увеличился почти в пять раз. Не менее популярными оказались и другие города Сибири – Красноярск (+68,7%), Новосибирск (+63,7%), Ноябрьск (+50,6%), Новый Уренгой (+45%), а также в Сочи (+42%).

«В рамках программы субсидируемых авиаперевозок в Приволжском федеральном округе за 2014 год было перевезено 35 353 пассажира. Из аэропорта Курумоч осуществлялись перелеты по 11 направлениям: Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Оренбург, Пенза, Пермь, Саранск, Чебоксары, Саратов, Уфа», – отмечают в Курумоче.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления