RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Роспотребнадзор: детские елки в Самарской области проводили с нарушениями

Роспотребнадзор: детские елки в Самарской области проводили с нарушениями

За каникулы в губернии состоялось 400 праздничных мероприятий. Их организовали в парках, на площадях, в театрах и культурно-развлекательных центрах. По сведениям областного управления Роспотребнадзора, самые массовые детские новогодние елки прошли в Самарской филармонии, Самарском государственном цирке и «МТЛ "Арена"».

Ранее на эту тему

В них приняли участие от 1000 до 2000 детей. Кроме этого, в период новогодних каникул в Самарской области функционировали 10 оздоровительных лагерей круглогодичного типа, в которых отдохнули 990 детей. В новогодние каникулы сотрудники Роспотребнадзора проверили 61 учреждение культуры, спорта, дополнительного образования, а также предприятий общественного питания и торговли.

По сведениям ведомства, в половине из них, в 34 случаях, специалисты выявили нарушения, связанные с организацией питания, соблюдением воздушно-теплового режима, санитарным содержанием помещений, прохождением медицинских осмотров. По этим фактам возбудили 50 дел об административных правонарушениях, к ответственности привлекли 45 должностных лиц. Их оштрафовали на сумму более 200 тысяч рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления