Город Самарцы просят у Владимира Путина денег на строительство метро

Самарцы просят у Владимира Путина денег на строительство метро

Жители областного центра собирают подписи под обращением в адрес президента РФ. Горожане просят Владимира Путина взять под контроль финансирование строительства метрополитена в Самаре и обеспечить оперативное поступление средств на эти цели.

Ранее на эту тему:

«Россия удостоилась чести провести на своей территории чемпионат мира по футболу в 2018 году. Для Самары, являющейся одной из площадок, принимающих матчи, это должно явиться скачком в развитии транспортной инфраструктуры. Самара – крупный город. В нем проживает более 1,5 миллиона жителей. Город задыхается без качественного и удобного транспорта, коим является метро», – говорится в петиции.

Активисты отмечают, что именно проблемы с финансирование привели к затяжному строительству станции метро «Алабинская». «Строители метрополитена работают в тяжелых условиях, ожидая поступлений средств от властей города, области и федерального центра на продолжение своей работы. При этом увеличивается социальная напряженность работников, периодически возникали перебои с заработной платой. Из-за нехватки финансирования метрострой вынужден долгое время простаивать», – заявляют авторы петиции.

Отметим, что за сутки обращение самарских активистов поддержали более 650 человек. Всего же авторы петиции должны собрать 100 000 подписей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления