Город Водителя, сбившего ребенка в Тольятти, 30 раз ловили за нарушение ПДД

Водителя, сбившего ребенка в Тольятти, 30 раз ловили за нарушение ПДД

Восьмилетний мальчик, который попал под колеса автомобиля Ford на улице Комсомольской в автограде, находится в реанимации. Врачи борются за его жизнь. Об этом 63.ru сообщила замначальника отделения организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Оксана Кузнецова.

Ранее на эту тему:

Напомним, авария произошла во вторник, 20 января, в 16:45. Мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда его сбил 25-летний водитель автомобиля Ford. В результате ДТП ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому, переломы черепа и бедра.

По словам Оксаны Кузнецовой, водитель, совершивший наезд на ребенка, с 2011 года привлекался к административной ответственности 30 раз, из них 20 – за нарушение скоростного режима.

«Практически ежедневно в ДТП страдают дети, в салоне автомобиля в качестве пассажиров, когда рядом находятся близкие люди, и совершают необдуманные маневры, ведущие к трагедии. На проезжей части, при пересечении дороги по пешеходному переходу, их сбивают водители-лихачи. Стоит задуматься и родителям, которые оставляют без присмотра совсем маленьких пешеходов», – отметила представитель ГИБДД.

В 2014 году в результате ДТП в Самарской области погибли 13 детей, 498 получили различные травмы (в возрасте до 16 лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления