Город Облсуд отменил приговор чиновнику-мошеннику из Тольятти

Облсуд отменил приговор чиновнику-мошеннику из Тольятти

Уголовное дело в отношении сотрудника мэрии автограда направили на новое рассмотрение. Основанием для этого послужило решение областного суда. Ранее вынесенный приговор чиновнику служители Фемиды посчитали слишком мягким.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области, правоохранители обвиняли сотрудника правового департамента мэрии в получении взятки размером 450 тысяч рублей. За эти деньги чиновник и его подельники обязывались оказать содействие сотрудникам одного из ООО города в получении постановления об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Там бизнесмены намеревались разместить спортплощадку.

К слову, действия, за которые заплатили бизнесмены, входят в перечень служебных обязанностей чиновников. Изначально сотруднику департамента правоохранители вменяли обвинения по статье УК РФ «Получение взятки». Суд не согласился с выводами следствия и переквалифицировал уголовное дело в статью 159 УК РФ – «Мошенничество». Служители Фемиды назначили обвиняемому наказание в виде одного года пяти месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Гособвинитель обжаловал этот приговор.

«В апелляционной жалобе прокурор указал, что выводы суда противоречат фактическим обстоятельствам совершенного подсудимым преступления. Наказание, назначенное чиновнику, гособвинитель счел чрезмерно мягким, – отметили в надзорном ведомстве. – В Самарском областном суде приговор признали незаконным и необоснованным. Дело направили на новое рассмотрение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления