Город Губернатор поддержал законопроект о продовольственной безопасности региона

Губернатор поддержал законопроект о продовольственной безопасности региона

В пятницу, 23 января, глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с председателем Самарского регионального отделения партии «Справедливая «Россия», членом фракции «СР» в Самарской губернской думе Михаилом Маряхиным.

Главной темой обсуждения стал законопроект, направленный на укрепление продовольственной безопасности Самарской области. С соответствующей законодательной инициативой выступила фракция «Справедливой России» в губернской думе.

Как пояснил депутат, закон будет направлен, прежде всего, на повышение доступности местной продукции для жителей области, а также обеспечение контроля за ее качеством. Он отметил, что законопроект в ближайшее время будет вынесен на публичное обсуждение других фракций Самарской губернской думы.

Николай Меркушкин поддержал данную инициативу. Как подчеркнул губернатор, это вопрос касается не только продовольственной безопасности региона, но и такой важной социальной составляющей, как занятость людей на селе: «В сельской местности устойчиво растет рождаемость. Последние три года наша область имеет устойчивый, ежегодно увеличивающийся в два раза миграционный прирост на селе. Таких регионов в стране практически нет. Это очень хорошие тенденции и очень мощная основа для динамичного развития агропромышленного комплекса области».

Надо приложить максимум усилий для того, чтобы продолжать создавать современные рабочие места на селе, строить современные животноводческие комплексы и производить сельскохозяйственную продукцию, которая будет пользоваться высоким спросом, отметил руководитель области. Он подчеркнул, что 63 регион имеет все возможности, чтобы прокормить не только себя, но и соседние регионы и даже поставлять свою продукцию за рубеж.

Губернатор уточнил, что это могут быть отдельные виды продовольственных товаров, например, продукция более глубокой переработки.

Во время рабочей встречи глава региона особо отметил, что законопроект нужно тщательно подготовить, чтобы в итоге принятый закон реально работал и приносил региону пользу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления