Город Губернатор обсудил с военкомом области итоги призыва-2014

Губернатор обсудил с военкомом области итоги призыва-2014

В понедельник, 26 января, глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с военным комиссаром Самарской области Александром Даньшиным.

Военком области сообщил, что норма призыва граждан Российской Федерации на военную службу в октябре-декабре 2014 года в Самарском регионе выполнена в полном объеме. Со сборного пункта отправлено 2 воинских эшелона и 97 воинских команд. Всего призвано и отправлено 2492 человека. Срыва отправок команд со сборного пункта области не было. В целом призыв граждан РФ на военную службу в октябре-декабре 2014 года в регионе организован и проведен в соответствии с действующим законодательством. Губернатор положительно оценил работу военного комиссариата области.

Отметим, что по итогам осеннего призыва в адрес Николая Меркушкина поступило благодарственное письмо от Командующего войсками Краснознаменного Центрального военного округа Владимира Зарудницкого, в котором он выражает признательность и благодарность главе региона за высокую личную ответственность, оказание помощи и поддержку военному комиссариату Самарской области в организации и проведении призыва.

Участники встречи также обсудили вопросы организации военно-патриотического воспитания. В частности, создание военно-патриотического центра, а также развитие военных клубов.

Кроме того, речь шла и о проведении мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В своем послании глава региона ставил задачу провести юбилей Великой Победы на самом высоком уровне, сделать этот праздник всенародным: «Нужно сделать все, чтобы праздник Великой Победы пришел на каждую улицу, в каждый дом и в каждую семью. Чтобы каждый почувствовал свою причастность к Великой Победе, к народу-победителю, наполнил душу любовью к Родине, верой в будущее и верой в свои силы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления