Город Матери убитых школьниц обжалуют приговор, вынесенный Михаилу Назарову

Матери убитых школьниц обжалуют приговор, вынесенный Михаилу Назарову

Во вторник 27 января, в Самарском областном суде вынесли приговор Михаилу Назарову и четырем его подельникам. Напомним, на стадии предварительного следствия обвиняемому вменяли 24 эпизода, в их числе изнасилования, похищения, организация проституции и потрясшее всю Самару убийство двух школьниц Алены Косаревой и Лизы Васиной.

За все эти преступление гособвинение просило приговорить Михаила Назарова к пожизненному заключению. Суд шел за закрытыми дверьми. Журналистов пустили только на оглашение резолютивной части приговора. Судья зачитывал свое решение 22 минуты. Всем обвиняемым дали реальные сроки лишения свободы: Михаилу Назарову – 25 лет (девять из которых он должен отсидеть в тюрьме), Татьяне Галкиной – девять лет колонии общего режима, Александру Цицунову – четыре года, Аслану Ажкенову – три года и три месяца, Рамилю Хайрову – два года и восемь месяцев.

Матери убитых школьниц уже заявили, что будут обжаловать приговор. «Приговор слишком мягкий, мы его будем обжаловать. Мы считаем, что Назаров достоин более жестокого наказания за все то, что он сделал», – прокомментировала приговор мать одной из погибших девочек – Елизаветы Васиной – Елена Васина.

«Я считаю, что приговор вынесен достаточно справедливо в отношении девушки, в отношении Назарова. Хотели бы большего или нет? Самое главное, я определила для себя, что свою девочку я не верну независимо от того, какое бы наказание ему не было предъявлено. Это для меня главное. Все остальное неважно», – поделилась мать убитой Алены Косаревой – Людмила Косарева.

Подробнее о судебном процессе читайте в рубрике «Подробности».

Фото: Фото 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления