RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Суд дал полтора года дебоширу, который пытался задушить полицейского

Суд дал полтора года дебоширу, который пытался задушить полицейского

Служители Фемиды губернии признали виновным 46-летнего мужчину, который дважды напал на полицейского. Инцидент произошел летом 2014 года на территории Волжского района.

Ранее на эту тему

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, жительница села Спиридоновка сообщила в полицию о конфликте, который произошел в ее доме. В населенный пункт выехал участковый уполномоченный полиции. Он обнаружил по указанному адресу двух мужчин и женщину, обратившуюся за помощью.

По словам потерпевшей, ссору начал приехавший в гости 46-летний двоюродный брат ее супруга. Мужчина вел себя агрессивно и нецензурно выражался в адрес родственников. Оценив ситуацию, сотрудник полиции решил привлечь дебошира к ответственности за мелкое хулиганство.

Поняв, что сейчас на него составят административный протокол, злоумышленник накинулся на своего брата и начал его душить. Полицейский, применив силу, задержал его. При этом мужчина схватил участкового за форменную одежду и оторвал нагрудный знак. Тогда участковый принял решение доставить нарушителя в отделение. По пути задержанный в присутствии свидетелей накинулся на участкового и начал его душить.

По факту применения насилия в отношении представителя власти правоохранители возбудили уголовное дело. Судья назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на полтора года. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления